
Заместитель министра иностранных дел, глава группы переговорщиков по ядерной программе ИРИ Аббас Аракчи вылетел с официальным визитом в Москву. В преддверии очередного тура переговоров по иранской мирной ядерной программе замглавы МИДа проведет встречи с высокопоставленными лицами Москвы.
Напомним, что очередной раунд переговоров завершился в феврале в Вене. Стороны пытались достигнуть окончательного соглашения по иранской ядерной программе. Сегодня стало известно, что эксперты Ирана и группы 5+1 пришли к соглашению по некоторым вопросам.
Как стало известно Iran.ru, решения были приняты по сотрудничеству в сфере мирного атома, строительству реактора в Араке и вопросам ограничения программы обогащения ядерного топлива ИРИ в будущем. Работа разрешению оставшихся вопросов будет продолжена в предстоящем раунде переговоров в Вене
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий