Велаяти: Исламское пробуждение должно сосредоточиться на помощи Палестине

10 марта 2014
A A A


Советник Верховного Лидера Ирана по международным вопросам Али Акбар Велаяти заявил о том, что основные приоритеты исламского пробуждения – это помощь Палестине и борьба против экстремизма. Об этом чиновник заявил на 6-м заседании Верховного Совета Исламского пробуждения, которое открылось 10 марта в Тегеране.

По мнению Велаяти, мусульманам необходимо сохранять бдительность перед лицом врага, в частности, в палестинском вопросе. Важно, по его словам, не дать врагам возможности изменить приоритеты Исламского Мира и отказаться от отстаивания прав палестинского народа, а также их сопротивление сионистскому режиму.

Еще одной важной проблемой мусульманской уммы Али Акбар Велаяти назвал экстремизм, представленный, прежде всего, различными салафитскими группировками.  Чиновник предостерег мусульман от  межконфессионального противостояния и раскола. Отметим, что в текущем заседании Верховного Совета Исламского пробуждения, по информации Iran.ru, приняли участие более 50 представителей разных стран. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.