Аятолла Кермани: иранские переговорщики должны быть бдительны

07 марта 2014
A A A


Временный лидер Тегеранской пятничной молитвы аятолла Махаммад Али Мовахедди Кермани заявил о том, что иранским переговорщикам по ядерной программе необходимо сохранять бдительность перед лицом врага.  По мнению аятоллы, важно, чтобы иранские дипломаты не были обмануты США и приняли правильные решения.

Напомнив о вскрывшихся фактах шпионажа Соединенных Штатов в отношении их собственных союзников, аятолла Кермани отметил, что эта страна не может быть надежным партнером. Аятолла, по информации Iran.ru, также напомнил термин, введенный в отношении Вашингтона еще основателем Исламской Республики айатоллой Хомейни – «Большой Сатана».

Что касается санкций, то, по мнению Кермани, враги ИРИ думали, что таким путем они смогут парализовать работу правительства страны. Но сопротивление иранского народа нарушило планы агрессоров. Аятолла выразил надежду на то, что иранцы и впредь преодолеют все внешние препятствия для своего развития.  Одним из основных факторов этого успеха священнослужитель назвал провозглашенные Верховным Лидером Ирана принципы экономики сопротивления. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.