Иран предостерег иностранные правительства от вмешательства в украинские дела

21 февраля 2014
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана Марзие Афхам заявила 20 февраля о том, что вмешательство извне в дела Украины еще более усугубит конфликт между различными политическими группировками страны и усугубит и без того непростую ситуацию.

Также Афхам выразила обеспокоенность Тегерана украинскими событиями и сожаление по поводу гибели в этой стране людей. Иран, по словам спикера МИД, хочет стать свидетелем национального примирения в Украине и завершения текущего политического кризиса. Напомним, что в четверг демонстранты насчитали до 27 убитых в ходе всплеска противостояния между ними и силами безопасности в Киеве. Всего со второника жертвами насилия стали 77 украинцев.

По информации Iran.ru, ЕС и США занимаются сейчас разработкой пакета санкций, которые они планируют ввести против правительства Украины, повернувшего оружие против собственного народа. При этом известно, что в ходе противостояния погиб, как минимум, один сотрудник полиции, а многие были ранены. Еще 67 человек попали в плен к митингующим.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.