Иран и Азербайджан продолжают укреплять двусторонние связи

19 февраля 2014
A A A


В ходе двусторонней встречи президента ИРИ Хасана Роухани и спикера азербайджанского Меджлиса Огтай Асадова были оговорены вопросы сотрудничества двух стран. Данное событие состоялось 18 февраля, в понедельник, в рамках девятого заседания Межпарламентского союза Организации исламского сотрудничества.

Как стало известно Iran.ru, стороны коснулись международных и региональных вопросов. Напомним, что сейчас наиболее актуальными являются проблемы безопасности и стабильности региона, об этом не раз говорил Хасан Роухани во время пресс-конференций и выступлений на различных конференциях и официальных мероприятиях. Острой проблемой как регионально, так и международного значения является кризис в Сирии. Именно она стала главной темой повестки дня во время беседы президента ИРИ Хасана Роухани с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Вопросы двустороннего взаимодействия Ирана и Азербайджана на сегодняшний день очень актуализировались. Ранее Iran.ru сообщал о встрече посла Азербайджана в Исламской Республике Иран Джаваншира Ахундова с парламентарием Рамазанали Субханифаром, во время которой стороны обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.