В Вене состоялась встреча "шестерки"

19 февраля 2014
A A A


Перед началом второго раунда переговоров по мирной ядерной программе ИРИ прошла встреча группы 5+1 в Вене. В ходе данной встречи стороны обсудили вопросы ядерной программы Тегерана, а также возможность выработки окончательного соглашения по данной проблеме.

Представлять ИРИ в ходе двусторонних переговоров будет  замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи, ЕС – заместитель главы европейского ведомства по иностранным делам и политике безопасности Хельга Шмидт, Россию - заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, США - заместитель госсекретаря по политическим делам Уэнди Шерман.

Напомним, что по итогам переговоров стороны должны прийти к решению о том, какой характер имеет ядерная программа Ирана. Ранее стороны заключили временное соглашение, по которому ИРИ изменяет ряд аспектов своей ядерной программы, а Запад снимает некоторые ограничения, связанные с экономическими санкциями, наложенными на Тегеран. Iran.ru ранее сообщал о том, что ряд европейских банков разморозили активы Ирана. В страну деньги, вырученные от продажи нефти, вернулись в виде шести платежей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.