Иранская армия может войти в Пакистан

17 февраля 2014
A A A


Такой вариант развития событий возможен, в случае, если Исламабад не предпримет никаких действий против действующих на северо-западе страны террористов.  О возможном военном варианте решения террористического вопроса на ирано-пакистанской границе заявил министр внутренних дел Исламской Республики Абдолреза Рахмани Фазли.

Как отметил господин Фазли, Иран неоднократно призывал пакистанскую сторону обеспечить безопасность своих границ.  Если это государство не в состоянии предпринять данные действия, ИРИ ничего не остается, кроме как ввести свои войска на его территорию. По словам Фазли, Иран имеет право на подобный вид военного вмешательства и не собирается ждать мнения Исламабада по такому поводу.

Также министр пообещал, что специальная иранская делегация уже сегодня проведет встречу с главами пакистанских правоохранительных органов, с которыми обсудят пути освобождения пяти похищенных иранских пограничников. Напомним,  ранее Iran.ru сообщал о том, что солдаты были захвачены на территории иранской провинции Систан и Белуджистан 6 февраля, после чего  похитители перевезли их в Пакистан. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.