Хезболла: Израиль остается главной угрозой для Ливана

17 февраля 2014
A A A


Генеральный секретарь ливанского шиитского движения «Хезболла» Хасан Насралла выступил по телевидению с речью, посвященной памяти мучеников. В данном выступлении он напомнил об израильской угрозе для Ливана и коснулся других местных и региональных проблем.

Генсек «Хезболла» выразил сожаление по поводу того, что в настоящее время некоторые люди на Ближнем Востоке не хотят решать палестинскую проблему. Между тем, это именно то, чего добивались своей политикой Соединенные Штаты. По мнению шейха Насралла, Вашингтон совместно с Тель-Авивом всеми силами старается закрыть палестинский вопрос, а ряд арабских правительств им в этом содействуют.

Говоря о задачах своего движения, Насралла отметил, что, прежде всего, они состоят в защите Ливана от израильской агрессии. По мнению шейха, если бы не сопротивление ливанцев, войска Израиля оставались бы на их территории до сих пор. Более того, в последнее время имели место новые попытки агрессии.  Однако, по информации Iran.ru, Насралла заверил всех в том, что силы сопротивления Ливана находятся в постоянной боевой готовности и могут дать отпор агрессору. Он еще раз напомнил, что именно Израиль продолжает представлять главную опасность для ливанцев и заявил о необходимости создания Бейрутом сильной армии. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.