Посол: РФ и Иран компенсируют свои потери от санкций

13 февраля 2014
A A A


Москва и Тегеран смогут компенсировать пострадавшую от наложенных на ИРИ санкций часть двустороннего сотрудничества. Такую надежду выразил посол Исламской Республики в России доктор Мехди Санаи в ходе выступления в Государственной Думе РФ.

По мнению господина посла, те потери, которые стороны понесли в последнее время из-за несправедливых западных санкций, могут быть компенсированы, что даст возможность к дальнейшему укреплению и расширению отношений. Также Мехди Санаи выразил надежду на то, что иранские и российские экономические и технические институты не поддадутся давлению со стороны третьих сил и продолжат работу по активизации своего взаимодействия.

Посол заверил российских депутатов, что Тегеран готов к переговорам для внесения в свою ядерной программу необходимой транспарентности, однако отказываться от права на мирный атом не намерен. Напомнил Санаи и о хороших отношениях, которые сложились между президентами Ирана и России, что также является важным фактором укрепления двусторонних отношений.  По информации Iran.ru, посол коснулся и международных проблем, в частности, ситуации на Ближнем Востоке, отметив, что действия США создают проблемы для установления в этом регионе безопасности. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.