В Москве отпраздновали 35-летие Исламской Революции в Иране

12 февраля 2014
A A A


11 февраля в резиденции посла Ирана в Москве прошла церемония празднования 35-летия Исламской Революции, которое является также Национальным Днем Исламской Республики Иран.  Торжественное мероприятие посетили ряд высокопоставленных российских политических деятелей, дипломатов, бизнесменов, журналистов, деятелей науки и культуры. В числе приглашенных на церемонию были заместитель спикера Госдумы Николай Левичев, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, ректор Института философии Российской академии наук Абдусалам Гусейнов и председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

Гости поздравили народ и правительство ИРИ с их праздником, а также засвидетельствовали свое почтение недавно назначенному послу Исламской Республики в России доктору Мехди Санаи. Стоит отметить, что для многих из приглашенных эта встреча была первым знакомством с господином Санаи. В ходе церемонии был представлен видеоматериал об успехах Ирана за 35 лет, прошедших после революции, а также текстовый бюллетень на ту же тему.

По информации Iran.ru, Мехди Санаи и многие гости в своих выступлениях по ходу мероприятия подтвердили выдающиеся успехи Исламской Республики на современном этапе развития. По мнению господина Санаи, они стали возможными, благодаря мудрому и рациональному руководству страной ее нынешним политическим режимом. Касались гости и действующих против Тегерана экономических санкций, введенных США и Европой, а заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил о несогласии с ними Москвы. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.