Президент Ирана пожертвовал деньги еврейскому госпиталю

08 февраля 2014
A A A


170 тысяч долларов пожертвовал президент Хасан Роухани еврейскому госпиталю Шапира, расположенному в  Тегеране. Об этом сообщил специальный помощник Роухани Хоссейн Ферейдун.

По словам господина Ферейдуна, в текущем году на еврейский госпиталь президентом Ирана было пожертвовано ровно столько же, сколько и в прошлом. Стоит отметить, что Хасан Роухани ранее заявлял о том, что любое преступление против человечности, и, в частности, преступление против евреев, совершенное в период Второй Мировой Войны нацистами, должно быть осуждено. Это высказывание привлекло к президенту симпатии многих западных политиков и общественных деятелей и кардинально отличается от того, что говорил его предшественник Махмуд Ахмадинежад.

Что касается тегеранского еврейского госпиталя доктора Шапиро, то он был основан в столице Ирана в 1942 году. В настоящее время в ИРИ проживает около 25 тысяч евреев, которые, по информации Iran.ru, имеют собственные религиозные, образовательные и медицинские учреждения, а также представителя в парламенте страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.