Джавад Зариф не боится американских санкций

03 февраля 2014
A A A


Руководитель иранской дипломатии Джавад Зариф заявил о том, что он не опасается санкций со стороны США, которые в настоящее время обсуждаются в Конгрессе. Основанием для такого оптимизма министр иностранных дел ИРИ назвал обещание президента Барака Обамы наложить вето на указанный законопроект, если он будет принят законодателями.

Также, по мнению Зарифа, при наличии доброй воли всех участников переговоров, всеобъемлющее и постоянное соглашение между Ираном и группой 5+1 по ядерной программе Тегерана будет достигнуто в течение ближайших шести месяцев.  Эти заявления Джавад Зариф сделал в ходе выступления в Совете по международным отношениям Германии. Также он заверил собравшихся в том, что Исламская Республика никогда не выступит в роли агрессора и не начнет боевые действия против кого-либо.

Напомним, что в Германии Джавад Зариф находится, будучи делегатом Мюнхенской конференции по безопасности. Ранее ему уже удалось встретиться с главой дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон и госсекретарем США Джоном Керри.  С последним, как сообщал Iran.ru, Зариф обсуждал вопросы отмены санкций в отношении Исламской Республики. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.