Нетаньяху считает переговоры Ирана со странами Запада бессмысленными

26 января 2014
A A A


По мнению премьер-министра Израиля, у западных стран нет «никаких шансов» на заключение окончательного соглашения по ядерной программе Ирана. Об этом израильский лидер заявил после посещения Всемирного экономического форума в Давосе.

Также Биньямин Нетаньяху изложил перед своим кабинетом министров замечания по итогам выступления в Давосе иранского президента Хасана Роухани, который высказался за нормализацию отношений со всеми признанными государствами Ближнего Востока. Особенно возмутило израильского премьера отказ Роухани от ответа на вопросы о признании Израиля и отрицание возможности демонтажа хотя бы одной центрифуги. В этих условиях, по мнению Нетаньяху, соглашение с Ираном не может иметь успеха.

Напомним, что, как сообщал ранее Iran.ru, Хасан Роухани в своем выступлении в Давосе и беседах с журналистами предельно жестко очертил внешнеполитическую линию Исламской Республики. Президент отметил, что не признает никаких препятствий для развития мирной ядерной программы. Что касается возможного нападения Израиля, то, по словам Роухани, Тель-Авив проклянет день начала этой акции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.