Дмитрий Медведев: сирийскую проблему невозможно решить без Ирана

23 января 2014
A A A


По мнению премьер-министра России Дмитрия Медведева, отзыв приглашения Исламской Республики на конференцию Женева II недопустимо. Премьер высказал удивление тем, что некоторые участники переговоров видят возможность решения сирийской проблемы без иранского фактора. Об этом Медведев высказался в интервью CNN.

Тем более не способствует достижению позитивного результата ситуация, когда Организация Объединенных Наций сначала посылает приглашение, а затем отзывает его. Что касается ожиданий от Женевы II, то Медведев отметил, что они у него умеренно оптимистичные. Он напомнил, что данный конфликт – внутрисирийская проблема, и задачей других стран является помощь в процессе национального диалога.

В этом урегулировании, по мнению Медведева, могут принимать участие все страны, являющиеся соседями арабской республики, либо ее партнерами. Напомним, что ранее, как сообщал Iran.ru, президент Ирана Хасан Роухани усомнился в  возможности достижения позитивного результата на переговорах Женева II по причине того, что участники конференции сами поддерживают террористов в Сирии. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.