Комиссия по освобождению мира от насилия создана в Тегеране

18 января 2014
A A A


Участники 27-й Международной конференции исламского единства высказались за создание международной Комиссии по освобождению мира от насилия. Таким образом они отреагировали на предложение Хасана Роухани в ООН и принятую на его основе Генасамблеей этой организации резолюцию WAVE.

По информации Iran.ru, одним из главных инициаторов создания нового органа стал представитель Афганистана на конференции Салахуддин Раббани (Salahuddin Rabbani), который также выступил с речью о мире, свободном от насилия. В ней он заявил, что на данный момент основной проблемой исламского мира является разобщенность.  При этом, по мнению Раббани, мусульманам следует продвигать во всех возможных международных институтах идею о противостоянии мусульманской уммы и ее ведущих ученых радикальным группировкам салафитов-такфиритов.

Специальный представитель верховного муфтия Ливана доктор Шейх Шади аль-Мессри  (Sheikh Shadi al-Messri), в подтверждение слов господина Раббани отметил, что Священный Коран призывает всех мусульман к созданию мира, свободного от насилия. Угрозу разобщения исламских конфессий и опасность салафитов отметил в своем выступлении и бывший глава вашингтонской пятничной молитвы Мохаммад аль-Ааси (Mohammad al-Aasi).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.