Хаменеи: ядерные переговоры доказали враждебность США к Ирану

09 января 2014
A A A


По мнению Верховного Лидера ИРИ айатоллы Али Хаменеи, переговоры по иранской ядерной программе доказали враждебность Соединенных Штатов Америки к Ирану и исламу. Эти слова Хаменеи произнес перед жителями священного города Кум, пообещав им победу, несмотря на все козни империалистов.

Напомним, что ранее Iran.ru уже приводил слова Верховного Лидера о том, что к переговорам с США Иран ведет не отчаяние, а конкретные практические цели. Более того, Хаменеи назвал Соединенные Штаты Сатаной, отметив, тем не менее, что переговоры с  ними возможны.  Однако айатолла отверг все обвинения Вашингтона в нарушении прав человека в Иране, заявив о том, что  именно США является самым крупным в мире нарушителем всех возможных прав человека.

Коснулся Хаменеи и политики Израиля. По его словам, «сионистский режим» совершает преступления при поддержке Соединенных Штатов.  Верховный Лидер прибыл в Кум утром 9 января, по случаю годовщины выступления жителей этого города против шахского режима в 1978 году. Тогда это восстание было потоплено шахской полицией и войсками в крови. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.