Иран: помощники террористов заплатят за свои ошибки

08 января 2014
A A A


Заместитель начальника генштаба иранской армии Масуд Джазаери (Masoud Jazayeri) назвал действующие в Сирии террористические группировки марионетками США, Великобритании и Израиля. При этом, по его мнению, нет никаких сомнений в том, что сторонники террористов заплатят за свои ошибки.

Комментируя возможность участия Ирана в конференции «Женева-2» по Сирии, генерал отметил, что  на территории этой страны враги применяли все силы, чтобы сломить ее стремление к сопротивлению израильской оккупации, однако не добились результата. США и их союзники так и не смогли вызвать полномасштабную войну на территории Сирии. Сирийский народ, по мнению генерала Джазаери, никогда не будет обманут или дезориентирован Израилем.

Что касается взращенных Тель-Авивом, Лондоном и Вашингтоном террористов, то они, как отметил замначальника генштаба, могут проникнуть и на территорию других стран, чем создать серьезные проблемы для своих вчерашних «кукловодов». В результате, страны, поддерживающие террористов, получат сильнейший удар. Напомним, что ИРИ последовательно выступает против терроризма на Ближнем Востоке и других регионах. Иран даже, как ранее сообщал Iran.ru, инициировал принятие в ООН резолюции против насилия и экстремизма, что может стать началом новой эры в борьбе с данными явлениями. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.