Генерал: международный консенсус по Ирану – ложь

31 декабря 2013
A A A


По словам иранского генерала Джазаери, хвастливые высказывания некоторых западных политиков о наличии общей позиции мирового сообщества по Ирану – необоснованны и лишены реальности. Как отметил военный, враги ИРИ хотят, чтобы весь мир был против Тегерана, в то время как на деле против него выступают лишь несколько американских, европейских, сионистских и арабских государств.

Ранее один из депутатов иранского меджлиса, Мохаммад Реза Мохсени Сани (Mohammad Reza Mohseni Sani) осудил необоснованные претензии Израиля, отметив, что последний пестует иранофобию, пытаясь за ее счет выйти из международной изоляции.  При этом в странах, поддерживающих сионизм, уже зреет серьезное недовольство объемом расходов, которые идут на такую поддержку. Таким государствам также выгодна иранофобия, чтобы отвлечь население от указанных внутренних проблем.

Ранее Iran.ru не раз сообщал об обвинениях Израиля и США в отношении Ирана. Они настаивают на том, что Тегеран под прикрытием мирной ядерной программы стремится завладеть ядерным оружием. При этом ни одного подтверждения данной точки зрения западные страны не представили. Несмотря на подписанный Ираном Договор о нераспространении ядерного оружия, дающий право каждой стране на развитие мирного атома, ИРИ наложено четыре пакета санкций Совбеза ООН из-за его отказа от требования Запада о прекращении ядерной программы. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.