Премьер-министр Италии посетит Тегеран

30 декабря 2013
A A A


Премьер-министр Италии Энрико Летта (Enrico Letta) запланировал визит в Тегеран. Как ожидается, господин Летто проведет ряд встреч с официальными лицами Ирана, в ходе которых будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы их развития.

В последнее время контакты между Ираном и Италией активизировались. Ранее Iran.ru сообщал о визите министра иностранных дел Италии Эммы Бонино (Emma Bonino). Встречи с высокопоставленными чиновниками Бонино охарактеризовала как конструктивные, подчеркнув особую связь Тегерана и Рима. До этого Тегеран посетил заместитель министра иностранных дел Лапо Пистелли (Lapo Pistelli).

Уже вскоре,  3 января, ожидается визит в Тегеран итальянской парламентской делегации во главе с сенатором Ламберто Дини (Lamberto Dini). Активизация контактов Тегерана и Рима отчасти связана с успехом переговоров Ирана и группы 5+1 в Женеве, в ходе которых стороны достигли предварительного соглашения. Итальянские политики уже изъявляли готовность возобновить экономические связи с Исламской Республикой в случае отмены наложенных на нее санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.