Два европейских министра иностранных дел посетят Иран

27 декабря 2013
A A A


Министры иностранных дел Польши и Швеции намерены посетить Исламскую Республику на следующей неделе.  Польский министр иностранных дел Радослав Сикорский прибудет в Иран в январе, а его шведский коллега Карл Бильдт – несколько позже. Об этом сообщил в своем аккаунте в фейсбуке глава иранского внешнеполитического ведомства Джавад Зариф.  Стоит напомнить, что в последнее время  ИРИ посетил целый ряд высокопоставленных европейских дипломатов.

Ранее, как сообщал Iran.ru, Тегеран посетила министр иностранных дел Италии Эмма Бонино. Она прибыла в Иран во главе высокопоставленной делегации. Это был первый визит главы итальянского МИДа в Исламскую Республику за последние 10 лет. Госпожа Бонино провела переговоры с иранскими официальными лицами, включая президента и министра иностранных дел.

Ранее ИРИ посетил еще один выдающийся итальянский политик, бывший премьер-министр Массимо Д’Алема. Он также провел встречи с некоторыми иранскими официальными лицами, а кроме того, выступил с критикой аравийских монархий за поддержку ими террористов в Сирии. Что касается европейских стран, то они, по словам Д’Алема, к финансированию экстремистов непричастны. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.