Лариджани: Западу следует руководствоваться логикой и мудростью

26 декабря 2013
A A A


Спикер иранского меджлиса Али Лариджани призвал правительства западных стран отойти от двойных стандартов, заменив их логикой и политической мудростью. Также Лариджани опроверг заявление президента США о том, что Иран был вынужден вести переговоры с Западом по своей ядерной программе по причине оказанного на него давления. По словам спикера, - это ложь.

Али Лариджани, как стало известно Iran.ru, подверг критике администрацию Соединенных Штатов за язык запугивания, которой они избрали в отношении Исламской Республики. По мнению спикера, язык мудрости и логики – правильнее, чем тот, что предусматривает наличие на столе всех, в том числе и военного, вариантов.  Иран считает, что проблема его ядерной программы может быть решен путем диалога, однако западные страны пытаются отвлечь мировое сообщество от переговорного процесса. По словам Лариджани, готовность ИРИ к переговорам не означает возможности для стран Запада показывать свою алчность и выдвигать незаконные требования.

Говоря о том, что некоторые западные государства не хотят видеть Иран на конференции «Женева-2» по сирийскому урегулированию, Али Лариджани заявил о том, что Тегеран не настаивает на участии в данном мероприятии. По словам спикера, если западные страны думают, что смогут решить сирийский вопрос самостоятельно, они могут попробовать это сделать. Лариджани напомнил, что на первую «Женеву» представители Исламской Республики приглашены не были, и  гражданское противостояние в Сирии продолжается до сих пор. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.