Президент Ирана поздравил с Рождеством своего ливанского коллегу

24 декабря 2013
A A A


Иранский президент Хасан Роухани 24 декабря поздравил своего ливанского коллегу Мишеля Сулеймана с праздником Рождества Христова и наступлением Нового года. Также Роухани поздравил весь ливанский народ. В послании, направленном на имя Мишеля Сулеймана, президент Ирана призвал его, а также все мировое сообщество поступать в соответствии с учениями великих пророков, добиваясь мира и дружбы между народами.

Коснулся президент, по информации Iran.ru, и необходимости приложения мировым сообществом усилий по обеспечению безопасности, стабильности и дружеских отношений между странами и народами. Напомним, что недавно в ООН прошло его предложение о создании структуры по борьбе с проявлениями насилия и экстремизма, так называемой WAWE.

Ранее христиан поздравил спикер иранского парламента Али Лариджани. В исламе Иисус не считается Сыном Божьим, однако его почитают как одного из величайших пророков. Дату его рождения мусульмане также не празднуют, однако в Иране уважаются традиции и праздники представителей других религий, тем более, монотеистических, основанных на вере в Единого Бога. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.