Участие Ирана в «Женеве-2» поддерживается ООН

24 декабря 2013
A A A


Об этом заявил генеральный секретарь организации Пан Ги Мун.  При этом он отметил, что разногласия по данному вопросу в Совбезе сохраняются. Участие Тегерана, по мнению генсека, в конференции по сирийскому урегулированию, было бы логично. Что касается разногласий, то данный вопрос Пан Ги Мун обещал решить «как можно скорее».

Как отметил генеральный секретарь ООН, формирование списка участников намеченной на 22 января конференции по сирийскому урегулированию «Женева-2» почти завершено. Как отметил Пан Ги Мун, женевские переговоры будут трудными, однако их альтернативой являются кровь и безысходность.  Важно добиться конкретных действий обеих сторон конфликта по прекращению войны и началу мирных переговоров.

Напомним, что, как ранее сообщал Iran.ru, против участия Ирана высказывались представители сирийской оппозиции. Однако после турне иранского министра иностранных дел Джавада Зарифа по странам Персидского залива, позиция оппозиционеров несколько поменялась. Стоит отметить, что Иран вместе с Россией последовательно выступает против любого внешнего вмешательства в сирийские дела. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.