Роухани: Иран хочет восстановить отношения с США

23 декабря 2013
A A A


Об этом иранский президент написал в редакционной статье, опубликованной в немецкой газете Sueddeutsche Zeitung в понедельник, 23 декабря. В данной публикации Хасан Роухани проанализировал сделанное им за время президентства.  По словам иранского президента, он и его правительство желают восстановления и повышения уровня дипломатических отношений с европейскими и североамериканскими странами, однако это должно происходить на основе взаимного уважения.

Иран, как отметил Роухани, не может забыть негативной роли США в истории страны за последние 60 лет, однако сейчас есть смысл сконцентрироваться на настоящем дне.  Стоит напомнить, что дипломатические отношения между Вашингтоном и Тегераном были разорваны еще в 1979 году после захвата студентами американского посольства в столице Ирана.

Президентство Роухани уже серьезно улучшило отношения ИРИ с западными странами. Так, новому президенту Ирана уже удалось по телефону поговорить с американским лидером Бараком Обамой и подписать предварительное соглашение с «шестеркой» международных посредников по ядерной программе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.