Иран – за сильную власть в Ливане

17 декабря 2013
A A A


Об этом заявила официальный представитель МИД Исламской Республики Марзие Афхам на своей еженедельной пресс-конференции. По ее словам, Тегеран с радостью воспримет как можно более скорое формирование в Ливане сильного правительства, способного защитить права граждан.

Для этого, по мнению Афхам, необходимо максимально быстрое формирование кабинета министров Ливана. Также спикер иранского МИДа отметила заинтересованность Тегерана в поддержании на территории арабской республики национального единства. Кроме того, Марзие Афхам выступила с осуждением недавнего взрыва автомобиля на востоке Ливана, в районе города Баальбека, что привело к ранению двух бойцов движения «Хезболла».  Виновником взрыва стал террорист-смертник.

Члены движения «Хезболла» попытались перехватить автомобиль, однако он все-таки смог проехать на территории их военного лагеря, где и произошел взрыв. Как заявила Марзие Афхам, Иран осуждает подобные акции, так как они ослабляют Ливан, помогая, таким образом, сионистскому режиму. Напомним, что в ноябре Iran.ru сообщал о том, что в ходе еще одного теракта в этой арабской стране было уничтожено несколько строений на территории иранского посольства, а его культурный атташе – погиб. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.