Ирак: террористы против укрепления отношений Тегерана и Багдада

17 декабря 2013
A A A


Об этом заявил глава иракской парламентской группы дружбы с Ираном Насер Судани (Nasser Soudani), комментируя недавний инцидент с убийством 17 иранских и иракских нефтяников в провинции Дияла.  Инцидент произошел в селе Балад Руз. В результате этого события погибли  15 граждан Исламской Республики.

По словам депутата, террористы, относящие себя к салафитам-такфиритам, фактически, выполняют заказ сионистов, убивая мусульман. Более того, операции салафитов укрепляют позиции сионистского режима, так как способствуют разъединению мусульман – именно этой цели был подчинен упомянутый выше теракт. Салафиты больше всего на свете боятся укрепления ирано-иракских экономических и политических связей и пытаются всеми силами сорвать данный процесс.

Отметим, что отношения Тегерана и Багдада постоянно укрепляются с самого свержения Саддама Хусейна в Ираке. На прошлой неделе, как сообщал Iran.ru,  Иран посетил глава иракского правительства Нури аль-Малики, который провел консультации с иранскими официальными лицами, касаясь, прежде всего, вопросов обеспечения безопасности.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.