Иранский флот играет важную роль в региональном и глобальном развитии

11 декабря 2013
A A A


Об этом заявил заместитель командующего иранскими военно-морскими силами контр-адмирал Голамреза Хадем Бигхам (Gholamreza Khadem Bigham). По его словам иранские ВМС играют ключевую роль  в развитии, как ближневосточного региона, так и мира в целом. Так, флот ИРИ является важным фактором в борьбе против глобального империализма, за мир во всем мире.

По словам адмирала, иранский военно-морской флот уже показал свою силу империалистам, и постоянно повышает свою боеготовность. С другой стороны, активное присутствие иранских военно-морских сил в Аденском заливе и у побережья Омана имеет важное значение, как для Ирана, так и для всего региона, так как всерьез повышает его безопасность.  Ранее Верховный Лидер Ирана Али Хаменеи назвал прогресс иранских вооруженных сил бельмом на глазу врагов Исламской Республики и империалистов.

Отметим, что военно-морской флот Ирана в последнее время действительно претерпел серьезную модернизацию. Ранее Iran.ru сообщал о скором появлении на иранских кораблях усовершенствованных радаров. По утверждению адмирала Али Вафадара, ВМС Исламской Республики являются в настоящее время самыми мощными на всем Ближнем Востоке. Они выполняют боевые задачи не только в иранских, но и в международных водах, сопровождая торговые суда и защищая их от нападений пиратов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.