РФ – за возобновление работы ирано-российской межправительственной комиссии

11 декабря 2013
A A A


Москва считает полезным возобновление деятельности ирано-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Об этом в ходе своего визита в Тегеран заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с главой иранского внешнеполитического ведомства доктором Джавадом Зарифом.

О возможном возобновлении работы комиссии Лавров упомянул в связи с перспективами наращивания экономического сотрудничества между двумя государствами. Уже определены сопредседатели межправительственной комиссии, как со стороны России, так и со стороны Исламской Республики.  Сейчас, по мнению Лаврова, важна их встреча и обсуждение сроков и повестки дня  ее заседания, где и будет определены, средне- и долгосрочные направления сотрудничества.

Кроме того, как стало известно Iran.ru, в настоящее время имеют место активные контакты между министерствами энергетики России и Ирана. Консультации представителей министерств посвящены, прежде всего, ряду конкретных вопросах увеличения объемов сотрудничества. Отметил Лавров также пользу недавнего визита в ИРИ вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, а, кроме того, выразил намерение развивать с Исламской Республикой гуманитарные контакты. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.