Министр обороны Азербайджана встретился с послом Ирана

10 декабря 2013
A A A


Глава азербайджанского оборонного ведомства генерал-полковник Закир Гасанов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом ИРИ в Азербайджане Мохсеном Пакайином. Стороны обсудили разностороннее взаимодействие Азербайджана и Ирана, армяно-азербайджанский конфликт за Нагорный Карабах, общая военно-политическая ситуация в регионе, а также ряд других вопросов.

Как стало известно Iran.ru, на данной встрече также присутствовал военный атташе Ирана в Азербайджане полковник Амир Фараджи Моез.  Стоит отметить, что ранее посольству ИРИ в Баку пришлось вмешаться в конфликты с участием иранских граждан на террритории Азербайджана. К примеру, речь идет о суде над Бахромом Фейзи, приговоренном азербайджанским судом к 15 годам лишения свободы за шпионаж. Фейзи с помощью посольства удалось обжаловать свой приговор, и его дело было передано в вышестоящие инстанции.

Ранее на свободу вышел другой иранец, также обвиненный в Азербайджане в шпионаже, Хасан Фараджи. Кроме того, совсем недавно Баку и Тегеран взаимно закрыли ряд пропускных пунктов на границе. Это произошло после инцидента с обстрелом азербайджанского трактора с территории ИРИ, о чем сообщили азербайджанские пограничники. В результате, снабжение Нахичеванского анклава Азербайджана на время оказалось существенно затрудненным. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.