Министр: Запад должен доказать Ирану свою надежность

10 декабря 2013
A A A


Для западных государств настало время время доказать то, что они заслуживают доверия. Об этом заявил министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехкан. Тем не менее, по мнению генерала, империалистические державы пытаются всеми силами дискредитировать Исламскую Республику, обвинить ее в создании ядерного оружия, и задачей ИРИ является срыв этих планов. Министр вновь напомнил фетву Верховного Лидера Ирана Али Хаменеи о том, что ядерная деятельность Тегерана осуществляется тольков  мирных целях.

Ранее Iran.ru уже сообщал о том, что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) ни разу не обнаружило доказательств военного характера ядерных исследований Исламской Республики. Стоит напомнить также, что Иран недавно заключил соглашение с МАГАТЭ, которое предполагает еще одну инспекцию представителями агентства иранских ядерных объектов. Кроме того, был заключен договор в Женеве между представителями ИРИ и группы международных посредников  5+1.

Подозрения ИРИ в попытках создания ядерного оружия привели к введению в отношении страны экономических санкций. Ожидается, что соглашение с международными посредниками может стать залогом постепенного снятия с Ирана санкционного режима. Тем не менее, выгодно освобождение иранской экономики отнюдь не всем, так как она может всерьез повлиять на международный рынок, сказаться на установившихся правилах конкуренции в тех или иных отраслях. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.