Верховный Лидер Ирана встретился с членами Высшего совета культурной революции

10 декабря 2013
A A A


9 декабря прошла встреча Верховного Лидера Исламской Республики Иран Али Хаменеи проведет встречу с членами Высшего совета культурной революции. В настоящее время неизвестны темы, которые обсуждались в ходе данного мероприятия. Высший совет культурной революции Ирана является органом, работающим в информационной и культурной сферах. Он стоит на переднем краю борьбы с вражеской пропагандой против Исламской Республики.

По информации Iran.ru, Совет был создан еще в 1984 году по указу основателя ИРИ айатоллы Хомейни. Члены совета назначаются самим Верховным Лидером, а председателем данной структуры является президент Ирана. Каждый член Высшего совета назначается на свою должность на срок в три года. Как правило, в Совет избираются высшие руководители государства. В разное время в него входили такие выдающиеся политики, как Али Лариджани, Али Акбар Велаяти и др.

В последнее время роль Высшего совета культурной революции усилилась. Этому способствовала прокатившаяся по арабскому миру революционная волна, а также усиление западной пропаганды против Ирана в связи с его позицией по сирийскому вопросу. Согласно ранее озвученному мнению Али Хаменеи, для успешному противостоянию западной цивилизации и проникновению культурных ее компонентов в иранскую интеллектуальную и культурную среду, необходимо бороться, как с содержанием, так и с формой западной пропаганды, что и является одной из основных задач Высшего Совета. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.