Роухани: Запад признал невозможность остановить иранскую ядерную программу

09 декабря 2013
A A A


По словам президента Исламской Республики, западные правительства признали свою неспособность остановить иранскую ядерную программу. Об этом Роухани заявил в понедельник, 8 декабря, на встрече с группой депутатов из провинции Бушер. Президент отметил, что ИРИ будет продолжать обогащение урана, несмотря на противодействие элит стран Запада.

Что касается собственной деятельности, то ее целью Хасан Роухани назвал достижение конструктивного взаимодействия на всех возможных уровнях. Его правительство, по словам президента, будет выполнять все обещания, которые он дал в ходе предвыборной кампании, и продолжит руководствоваться принципами, разработанными Верховным Лидером Исламской Республики Али Хаменеи. Стоит отметить, что, несмотря на достижение соглашения по иранской ядерной программе с группой посредников 5+1, ИРИ в настоящее время остро нуждается в восстановлении своей экономики и снятии санкций.

Еще одной темой встречи Хасана Роухани с депутатами, по информации Iran.ru, было недавнее землетрясение в провинции Бушер. В результате этого стихийного бедствия 7 человек погибли и 195 получили различные травмы.  Значительные разрушения имели место в городе Даштестан. Президент призвал свое правительство более активно работать над восстановлением разрушенной в ходе землетрясения инфраструктуры и помощи пострадавшим гражданам. Отметим, что сила прошедших толчков равнялась 5,7 балла.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.