Шимон Перес заявил, что готов встретиться с президентом Ирана

08 декабря 2013
A A A


Президент Израиля Шимон Перес выразил готовность встретиться с президентом Ирана Хасаном Роухани, добавив, что целью еврейского государства является "превращать врагов в друзей".  Об этом Перес заявил на бизнес-конференции в Тель-Авиве. 

"Я готов встретиться с Роухани, у меня нет врагов, и мы не рассматриваем Иран как врага", - сказал Перес. - "Антагонизм не является частью личных отношений, это - вопрос политики". Президент Израиля добавил, что "целью еврейского государства является "превращать врагов в друзей", и привел в пример отношения с покойным лидером Палестины Ясиром Арафатом, с которым, по словам израильского президента, Тель-Авив согласился вести переговоры после того, как тот "поменял политику".

"Нет сомнений, что мы  предпочитаем дипломатическое решение" иранской ядерной проблемы, - цитирует президента Израиля ИТАР-ТАСС. При этом Перес подчеркнул, что "все варианты остаются на столе для того, чтобы добавить веса словам ".  "Мы не торопимся стрелять, предпочитая экономическое и политическое давление", - добавил он. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.