Израильским шпионам поручено найти доказательства, что Иран нарушает ядерный договор - британское издание

06 декабря 2013
A A A


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил спецслужбам раздобыть информацию, которая подтвердила бы, что Иран нарушает женевское ядерное соглашение, пишет со ссылкой на источники в израильской разведке The Sunday Times.

В операции задействованы внешняя и военная разведслужбы Израиля - "Моссад" и "Аман", которые  сосредоточат свои усилия на поиске баллистических ракет, чертежей бомбы и секретных заводов по обогащению ядерного сырья, чтобы убедить администрацию США разорвать женевское соглашение с Ираном, говорится в публикации британского издания.

"У каждого свое мнение о женевском соглашении. Но понятно, что если будет предъявлен дымящийся пистолет, оно развалится как карточный домик", - пишут авторы статьи со ссылкой на свой источник в израильской разведке.

Напомним, в соответствии с  достигнутыми 24 ноября в Женеве договоренностями "шестерки" международных посредников с Ираном, Тегеран взял на себя обязательство ограничить ядерную программу в обмен на облегчение экономических санкций. Израильские власти ранее неоднократно высказывали свое  категорическое неприятие этого соглашения, называя его "исторической ошибкой". 

Иран.ру


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.