Иран осудил теракты в Йемене

06 декабря 2013
A A A


МИД Ирана выступил с осуждением террористической атаки на Министерство обороны Йемена. По словам спикера министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам, целью теракта стало создание в стране атмосферы неуверенности, нестабильности и нарушения политической жизни. Тем не менее, подобные акции не могут сломить волю йеменского народа.

Напомним, что 52 человека погибли в Йемене после взрыва автомобиля рядом с министерством обороны Йемена в столице страны Сане 5 декабря. Взрыв сопровождался столкновением между боевиками экстремистских формирований и охранниками министерства. По информации Iran.ru, нападению подвергся госпиталь на территории учреждения. Жертвами атаки террористов стали несколько иностранных граждан - медицинских работников из Индии, Германии, Филиппин и Вьетнама.

Что касается ответственности за нападение, то ее на себя не взяла пока ни одна из действующих в Йемене группировок. Однако сотрудники спецслужб возлагают ее на Аль-Каиду, либо один из ее местных филиалов. Стоит отметить, что это - не первый теракт в Йемене. 22 ноября мотоциклистом был застрелен депутат парламента Абдель Карим Джабдан, а 18 ноября боевики атаковали охранников газового терминала в южной провинции Шабва. Еще 50 йеменских солдат стали жертвами террористов в сентябре текущего года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.