Иран ожидает от Ливана наказания виновных в подрыве его посольства

19 ноября 2013
A A A


Исламская Республика Иран ожидает от Ливана привлечения к ответственности лиц, совершивших террористический акт против ее посольства в Бейруте 19 октября. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани в ходе телефонного разговора с главой Ливана Мишелем Сулейманом.

По мнению Роухани, ливанские правоохранительные органы должны немедленно арестовать лиц, виновных в совершении теракта и предать их в руки правосудия. По словам президента, такие преступления не влияют на политику стран, однако проливают кровь невинных людей.

Мишель Сулейман, в свою очередь, заявил о том, что терроризм не должен вернуть Ливан в самые тяжелые времена его истории. Он призвал ливанцев к единству в борьбе со страшной угрозой, а также попросил силы правопорядка как можно быстрее расследовать теракт в Бейруте и арестовать его участников и заказчиков.

Напомним, что ранее Iran.ru сообщал о гибели от взрыва неподалеку от посольства Ирана  в ливанской столице 23 человек, в том числе и иранского культурного атташе в Ливане Ибрагима Ансари. Еще 146 человек получили ранения. Ответственность за совершение терактов взяла на себя связанная с Аль-Каидой группировка «Абдулла Аззам». В Иране считают, что она координировала свои действия со спецслужбами Израиля

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.