Командир Басидж: Иран борется с империализмом на дипломатическом фронте

18 ноября 2013
A A A


Борьба против мирового империализма продолжается, и будет вестись до полной победы над ним, - считает командующий добровольными формированиями Басидж бригадный генерал Мохаммад Реза Накди (Mohammad Reza Naqdi). Однако сейчас, по его мнению, эта борьба ведется на дипломатическом фронте.

Комментируя недавние заявления Барака Обамы о том, что военный вариант решения иранского вопроса по-прежнему находится у него на столе, генерал Накди назвал их хвастливыми замечаниями и блефом. По мнению командующего Басидж, американская экономика и вооруженные силы слабы, и американцы не пойдут на очередной военный конфликт.

Язык силы, к которому прибегают представители США, по словам Накди, следствие слабости и нелогичности их аргументов. При этом ни один из представленных ими вариантов не может запугать Иран и отказаться его от отстаивания своих интересов.

Исламская Республика с самого своего основания нацелена на борьбу с мировым империализмом, о чем неоднократно говорили ее руководители и официальные лица. Недавно Iran.ru сообщал о том, что в Иране праздновался День борьбы с мировым империализмом – годовщина захвата тегеранскими студентами американского посольства в 1980 году.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.