Переговоры "шестерки" и Ирана возобновятся через 7-10 дней, если сегодня не удастся заключить соглашение -глава иранского МИД

09 ноября 2013
A A A


В случае, если в субботу не удастся прийти к соглашению на переговорах "шестерки" и Ирана, стороны продолжат переговоры через 7-10 дней. Об этом, как передает  Интерфакс,  заявил глава МИД Ирана Джавад Зариф.

"Если мы заключим соглашение, то мы его заключим. Если нет - мы возобновим переговоры через 7-10 дней", - сказал он перед началом встречи с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Как ожидается, стороны обсудят ход переговоров по иранской ядерной проблеме, которые проходят в Женеве с 7 ноября между "шестеркой" и международных посредников по иранской ядерной проблеме и Тегераном.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров и Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон на встрече в субботу в Женеве обсудили ситуацию на переговорах "шестерки" с Ираном.

"Проведено детальное рассмотрение ситуации на раунде переговоров в формате "шестерка" - Иран, включая согласование мер укрепления доверия и снятия озабоченностей в связи с иранской ядерной программой", - говорится в сообщении МИД РФ.

"Особое внимание было уделено проблемным вопросам, препятствующим выходу на соответствующие взаимоприемлемые договоренности", - отмечается в сообщении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.