Иран требует от Пакистана выдать террористов

05 ноября 2013
A A A


Иранское министерство иностранных дел в очередной раз потребовало от Исламабада задержать и выдать бандитов, убивших на границе 14 иранских солдат. По словам пресс-секретаря МИД ИРИ Марзие Афхам, таким образом Тегеран лишь стремится к выполнению соглашения о безопасности, заключенного с Пакистаном и предусматривающего взаимную выдачу преступников.

Напомним, что, как сообщал ранее Iran.ru, 25 октября террористы из группировки «Джейш аль-Адль» напали на иранских пограничников на ирано-пакистанской границе. В результате атаки было убито 14 иранских военнослужащих, а еще 6 – ранено. После своего кровавого рейда боевики ушли обратно на территорию Пакистана.

Ранее Исламабад выражал готовность выдать Исламской Республике виновных в нападении на пограничников боевиков. Однако, по словам пакистанских официальных лиц, они не располагают информацией о местонахождении бандитов. Несколько дней назад оговаривалась возможность отправки в Пакистан иранских следователей для розыска и задержания террористов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.