Иран придает важное значение сотрудничеству с Россией в оборонной сфере

30 октября 2013
A A A


В Иране придают первостепенное значение тому, что Тегеран и Москва активизировали сотрудничество в оборонной сфере, являющееся важным фактором обеспечения безопасности как на региональном, так и на глобальном уровне, подчеркнул  глава министерства обороны Ирана бригадный генерал Хосейн Дехган в ответном послании своему российскому голлеге Сергею Шойгу. 

Во вторник Сергей Шойгу направил поздравительное послание  Хосейну Дехгану в связи с его назначением на должность министра обороны ИРИ, в котором российский министр отметил наметившуюся тенденцию к более тесному взаимодействию вооруженных сил России и Ирана, передает Press TV.

Хосейн Дехган, поблагодарив своего российского коллегу за поздравление, отметил, что Россия занимает  особое место во внешней политике Исламской Республики и  выразил надежду на расширение и углубление сотрудничества двух стран в будущем.

Напомним, 20 октября  главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев посетил Тегеран с четырехдневным визитом  и провел переговоры с рядом иранских высосокопоставленных военных.  Во время данного визита иранская сторона подарила Виктору Бондареву модель беспилотного летательного аппарата "Яасир" (Yasseer) - копию американского БЛА "Скан Игл" разработки компании "Боинг", который был захвачен в Иране в конце 2012 г,  и разведывательные материалы о находящихся в Персидском заливе иностранных вооруженных силах.

Также стоит отметить, что в январе этого года во время визита  министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева  в Тегеран было подписано соглашение о расширении сотрудничества между двумя странами в сфере  безопасности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.