Иран требует реакции СБ ООН на теракт в Сараване

29 октября 2013
A A A


Постоянный представитель Ирана при ООН Мохаммад Хазаи направил на имя председателя этой организации письмо, в котором призвал его немедленно обозначить реакцию на недавний  террористический акт в Сараване.

Господин Хазаи напомнил, что ответственность за теракт 25 октября лежит на группировке «Джейш аль-Адль».  По мнению дипломата, резко отрицательная реакция ООН на произошедшее нападение террористов покажет им, что подобные акции не останутся без наказания не только со стороны Ирана, но и со стороны мирового сообщества. В свою очередь, Хазаи пообещал, что ИРИ сделает все возможное для наказания виновных. При этом страна ожидает помощи в этом деле со стороны других стран.

Ранее Iran.ru сообщал о том, что 25 октября группа террористов атаковала иранских пограничников в пограничном городе Сараван на территории провинции Систан Белуджистан. Преступники проникли на территорию ИРИ со стороны Пакистана. В результате их атаки 14 иранских пограничников были убиты, а 6 получили ранения. Боевикам удалось скрыться. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.