Иран опровергает данные Ахмеда Шахида о нарушениях прав человека

24 октября 2013
A A A


Обвинения Исламской Республики в нарушениях прав человека со стороны докладчика ООН по правам человека Ахмеда Шахида – политически мотивированны и предвзяты. Об этом заявила пресс-секретарь иранского внешнеполитического ведомства Марзие Афхам. По ее мнению, в докладе Шахида права человека на территории ИРИ рассматриваются несправедливым образом.

Как отметила госпожа Афхам, Исламская Республика является центром  стабильности в регионе, сотрясаемом экстремизмом, терроризмом и насилием. Кроме того, Иран постоянно взаимодействует с мировым сообществом по различным вопросам на основе умеренности и демократических принципов.

Пресс-секретарь МИД ИРИ призналась, что никогда бы не смогла принять односторонние доклады, подобные сделанному Шахидом, в качестве источника информации о правах человека в той или иной стране. Афхам также заявила, что ИРИ считает назначение специального докладчика ООН по правам человека оскорблением великой иранской нации и не признает его.

Напомним, что ранее Iran.ru сообщал о том, что глава иранской Организации по правам человека, в свою очередь, усомнился в приверженности защите прав человека стран Евросоюза. Такое заявление он сделал в связи с поддержкой последними государств, игнорирующих даже элементарные человеческие права. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.