Иран предложил Франции уничтожить ее химическое оружие

24 октября 2013
A A A


Глава Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского меджлиса Алаэддин Боруджерди (Ala’eddin Boroujerdi)  заявил об этом 23 октября двум французским сенаторам, находящимся в Иране с визитом.

Боруджерди напомнил о применении химического оружия в Сирии и отметил, что готовность официального Дамаска его ликвидировать является смелым шагом в укреплении региональной стабильности и мира. Иранский парламентарий настоял также не необходимости уничтожить все виды оружия массового уничтожения, принадлежащие Израилю. 

По мнению политика, наличие огромных запасов ядерного оружия в арсеналах «сионистского режима» и полное невнимание к этому западных государств, в то время как они неизменно настаивают на прозрачности ядерной программы ИРИ, является примером их двойных стандартов.

Представители французской делегации, в свою очередь, выразили поддержку усилиям правительства президента Хасана Роухани по снятию международной напряженности. Французские парламентарии находятся в Иране с 22 октября. По информации, полученной Iran.ru, они намерены обсудить вопросы двусторонних отношений, региональной безопасности и ядерной программы Тегерана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.