Иран призывает провести реформу ООН

23 октября 2013
A A A


ООН должна быть реформирована, чтобы отражать растущую роль развивающихся стран, заявил во вторник замглавы иранского МИД Аббас Арагчи. Он также заявил, что введение несправедливых санкций в отношении развивающихся стран угрожает глобальному миру и безопасности.  По его мнению для продолжения присутствия на международной политической и экономической арене ООН должна предпринять фундаментальные реформы.

"Эти реформы должны отражать изменение мирового порядка, в частности растущую роль развивающихся стран. Они должны уважать право народа самому определять свою судьбу и позволять странам пользоваться новыми технологиями", - сказал заместитель министра иностранных дел Ирана.

Он также заявил, что санкции, введенные международным сообществом в отношении Ирана, отражаются на рядовых гражданах, а также госпрограммах в области медицины, образования и борьбы с бедностью.

"Введение таких несправедливых санкций в отношении развивающихся стран не только противоречит Уставу ООН, но и угрожает глобальному миру и безопасности", - подчеркнул А.Арагчи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.