Аракчи опроверг слухи о женевских переговорах

22 октября 2013
A A A


Участник иранской делегации на переговорах по ядерной программе с группой 5+1 Аббас Аракчи назвал ложью слухи, распространяемые рядом зарубежных СМИ о содержании данных консультаций. Господин Аракчи определил появившуюся информацию  как фантазии сионистского режима, распространяемые с целью придать переговорам двусмысленность и поставить под сомнение волю иранского народа.

Кроме того, чиновник пообещал, что технические переговоры на уровне экспертов между Ираном и группой 5+1 начнутся уже на следующей неделе, после встречи представителей Исламской Республики и МАГАТЭ.  На следующей неделе Аббас Аракчи  пообещал и огласить имена временных поверенных Ирана и Великобритании в делах друг друга.

Напомним, что Сейед Аббас Аракчи является заместителем министра иностранных дел Исламской Республики Иран по вопросам взаимодействия со странами Европы и США. Как ранее сообщал Iran.ru, он представлял ИРИ в Женеве, а также занимался выработкой плана восстановления дипломатических отношений между Ираном и Великобританией.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.