Предложения Тегерана способны продвинуть переговоры с "шестеркой" - МИД РФ

18 октября 2013
A A A


Новые предложения Ирана, прозвучавшие в рамках переговоров "шестерки" в Женеве, свидетельствуют о намерении Тегерана искать политические развязки ядерной проблемы, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Шестерка" очень внимательно и серьезно восприняла представленные предложения, которые, на наш взгляд, могут продвинуть процесс переговоров", - заявил А.Лукашевич на брифинге в Москве.

По его словам, эти предложения свидетельствуют о намерении иранской стороны "искать политические развязки проблем" и закрывать "те проблемы, которые волнуют и "шестерку", и международное сообщество с точки зрения характера ядерной программы Исламской республики Иран".

При этом А.Лукашевич считает, что проведенный раунд переговоров "шестерки" с представителями Ирана был весьма обнадеживающим.

"Я бы не нивелировал значение этого раунда. На наш взгляд, он, хотя и был очень непростым, но весьма и весьма обнадеживающим с точки зрения не только динамики переговорного процесса, который в последнее время заметно активизировался, но и по сути тех проблем, которые обсуждались на этом раунде", - подчеркнул А.Лукашевич.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.