Санкции в отношении Ирана доказали свою эффективность - премьер-министр Израиля

15 октября 2013
A A A


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал международное сообщество не отменять режим санкций в отношении Ирана.

"Именно международное давление привело Иран к уровню, когда он готов идти на уступки", - сказал глава правительства еврейского государства на открытии зимней сессии кнессета /парламента Израиля/, который возобновляет в понедельник, 14 октября, работу после летних каникул. "Было бы исторической ошибкой отменить санкции прямо перед тем, как они станут реально эффективными", - подчеркнул израильский премьер.

"Израиль не допустит появления у Ирана ядерного оружия", - в очередной раз заявил Нетаньяху. Он указал, что Израиль в настоящий момент "формирует международный фронт" для борьбы с ядерной угрозой Тегерана.

"Экономика Ирана достигла точки перелома, однако Тегеран все еще не отказался от своей программы, но поменял тактику для достижения своей цели", - считает Нетаньяху. "Иран готов отказаться от незначительного, чтобы получить много большее, если не все целиком", - полагает глава кабинета еврейского государства.

"Иран в состоянии быстро обогатить уран с 3,5% до 90%, что необходимо для разработки ядерного оружия", - сказал израильский премьер. "В настоящий момент Иран готов отказаться от обогащения до 20%, что уже не представляется важным, в ответ на серьезное ослабление санкций", - считает Нетаньяху.

Президент Израиля Шимон Перес, открывая зимнюю сессию кнессета, отметил, что целенаправленное применение режима санкций в отношении Ирана должно быть продолжено до тех пор, пока они не принесут реальных результатов. "Угроза лежит в практической области, - сказал Перес. - И за нейтрализацию этой угрозы ответственно все международное сообщество".

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.