Иран положительно оценил переговоры с сербскими властями

08 октября 2013
A A A


Спикер иранского парламента завершил свой визит в Сербию и отправился в Женеву

Председатель Собрания исламского совета (парламент) Ирана в понедельник вечером по окончании своего двухдневного визита в Сербию, выступая на пресс-конференции в белградском аэропорту, сказал, что состоялись хорошие и конструктивные переговоры с сербскими властями относительно политического и экономического сотрудничества и важных региональных и международных переговоров.

Указав на то, что Иран и Сербия поддерживают хорошие политические отношения, Али Лариджани добавил, что состоявшиеся двухсторонние переговоры проходили в рамках улучшения сотрудничества между Ираном и Сербией.

Спикер иранского парламента, сообщив о том, что пригласил своего сербского коллегу посетить Иран, сказал, что его визит в Иран может стать возможностью для продолжения конструктивных переговоров.

Отметив, что международные переговоры по иранской ядерной программе продолжаются, председатель Собрания исламского совета Ирана сказал, что в ходе последнего визита президента Ирана Хасана Роухани в Нью-Йорк были подготовлены условия для придания импульса этим переговорам. Али Лариджани пояснил, что имеются все предпосылки к тому, чтобы воспользоваться возможностями Ирана и Европы для урегулирования сложных вопросов.

В понедельник вечером спикер иранского парламента покинул Сербию в направлении Женевы, где он примет участие в осенней сессии Всемирного межпарламентского союза. Депутаты и спикеры парламентов более 120 стран мира с 7 по 9 октября сего года встретятся в Женеве и обсудят широкий спектр вопросов в том числе вопрос роли и участия парламентов в движении в сторону мира без ядерного оружия, стойкого развития перед лицом опасностей, с учетом географических процессов и природных ограничений, а также роль парламентов в защите прав детей, особенно детей эмигрантов без попечителей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.