Президент Ирана: преобразования во внешних отношениях являются требованием народа

30 сентября 2013
A A A


Президент Ирана, выступая на заседании правительства, назвал преобразования во внешних отношениях национальным требованием и желанием иранского народа.

По сведениям ИРНА, Хасан Роухани в понедельник во второй половине дня, выступая на совещании кабинета министров, прокомментировал программу и цель своего визита в Нью-Йорк для участия в ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Он подчеркнул, что в рамках политики великого лидера Исламской революции правительство Ирана является исполнителем чаяний народа и привержено своим обязательствам перед народом в плане преобразований во внешних связях. Рабочая повестка в Нью-Йорке стала возможностью для разъяснения позиции Исламской Республики Иран.

Президент Ирана отметил, что выборы в Иране изменили подход мирового сообщества к Исламской Республике, в результате чего образовалась весьма благоприятная атмосфера, в которой Исламская Республика Иран может донести до мировой общественности свой по праву заслуженный голос.

Хасан Роухани также сказал, что главной темой в ходе телефонного разговора с президентом США стал вопрос защиты прав Ирана в ядерной сфере.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.