Госсекретарь Керри доволен тоном переговоров с Ираном

27 сентября 2013
A A A


Государственный секретарь США Керри заявил, что он доволен "новым позитивным тоном" переговоров с Ираном по ядерной программе этой страны. Керри выступил с этим заявлением в четверг после короткой встречи с глазу на глаз с министром иностранных дел Ирана Мухаммедом Джавадом Зарифом в Нью-Йорке. 

Эта встреча, а она была первой беседой глав внешнеполитических ведомств двух стран с 2007 года, состоялась в помещении нью-йоркской штаб-квартиры ООН сразу после заседания так называемой "шестерки", в которой помимо Керри и Зарифа приняли участие представители России, Великобритании, Франции, Китая и Германии.
"Мы провели очень конструктивную встречу", - сказал Керри, говоря о заседании "шестерки". Однако он подчеркнул, что одна встреча не может развеять опасений международного сообщества по поводу иранской ядерной программы, передает вашингтонский корреспондент РС Владимир Дубинский.

Председательствовавшая на встрече "шестерки" Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Кэтрин Эштон назвала переговоры с Ираном содержательными и сообщила, что они продолжатся в Женеве 15-16 октября.

Источник: Радио Свобода

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.